Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32023452 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Майкоп:

  • Расформированная 33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, Александр Васильевич (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Из Луганска поездом с пересадкой в Ясиноватой Донецкой области мы прибили на станцию Белореченская. Далее, местным поездом, приехали на станцию Майкоп. Это было 23 декабря 1967 года около полуночи. После донбасских резких ветров и жгучих морозов мы оказались в волшебной природе; шел крупный снег при абсолютном отсутствии какого-либо дуновения ветра. Одним словом Новогодняя сказка сияния снежинок на фоне светящихся фонарей привокзальной площади. Мы пребывали в хорошем настроении и несмотря на достаточно позднее время абсолютно не хотелось спать. От вокзала автобусом (нас было человек 25 призывников) прибыли к штабу дивизии. Первого, кого увидели, был часовой у ворот штаба. Его меховой тулуп, шапка-ушанка и автомат на плече. "Как служба? " спросили мы у часового. " Скоро узнаете" ответил часовой со знанием дела бывалого военнослужащего. И это его" статус" был абсолютно обоснованным службой в войсках на протяжении довольно длительного времени - трех лет. Они оказались на временном переломе переходе с трехлетней продолжительности службы на 2-х летнюю. Это событие было довольно радостным кто уже отслужил два года и увольняется. Но несколько грустным для тех у кого к этому времени заканчивался третий год службы. Поэтому их "статус" всеми воспринимался с пониманием и уважением. Сопровождающий нас капитан, оформив соответствующие документы, скомандовал, чтобы мы заняли места в автобусе. В часть приехали около часа ночи и расположились в одной из комнат 121 мотострелкового полка. Приняв припасенной с собой провизии, запахнув свои телогрейки, заснули на достаточно холодном полу. Но это "удовольствие" закончилось ровно в 6.00. Начиналась служба в войсках.
  • Пожарный пруд, DoctorBr написал(а) 11 лет назад:
    Тоже знаю его как Барановский, живу рядом. Почему пожарный?
  • Автопарк воинской части 72153, Александр Соловьев,г.Харь (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Во время прохождения службы (1967 - 1969 гг.)на месте этого парка находился склад ГСМ, и этот пост при несении караула мы называли "Телевизор", так как он насквозь просматривался с центрального КПП
  • 2-я Кирпичная ул., 4, eugen (гость) написал(а) 11 лет назад:
    это дом не №6 а №4
  • Расформированная 33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, Александр Соловьев,г.Харь (гость) написал(а) 11 лет назад:
    Декабрь 1967 года, областной сборный пункт призывников в г. Луганске. В специальном помещении были размещены в два этажа полки для отдыха призывников. Время тянулось нестерпимо долго, хотелось определенности с предстоящим местом прохождения службы и непременно с теми ребятами, с которыми учился в Кадиевском горном техникуме. Ожидание растянулось на три дня.Потом прошла новость - приехали с войск "покупатели". В казарме были замечены офицеры, но откуда они - никто не знал и никто не говорил. Мы обратились к одному капитану по интересующему нам вопросу и он ответил, что едем служить на Север. А хотелось именно на Кавказ в этот рай природы и чистейшего воздуха (для нас , ребят, из шахтерских поселков это было огромной ценностью и даже мечтою). Разочарованию не было предела. На третий день, а вернее ночь , нас подняли в пять утра для построения на плацу. И "покупатели" стали нас разбирать. Голос разводящего: " Призывник (называют фамилию)подойти к капитану".Это был тот капитан, к которому мы обращались с вопросом места нашей службы. Так, что Севера не миновать. К нашему приятному удивлению это был Север - Северный Кавказ г. Майкоп.
  • Мемориальный комплекс в память о погибших в локальных конфликтах, полковник (гость) написал(а) 11 лет назад:
    охо почти 200 танков (бмп соответсвует начальным немецким танкам), в немецких дивизиях танков меньше было
  • Бассейн, kolyaksv написал(а) 11 лет назад:
    Прекрасное место для купания.
  • Городской ЗАГС, DuncanMacleod написал(а) 12 лет назад:
    Пошлина - 200 рублей.
  • Озеро Винтик, Александр Васильевич (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Это озеро минвод?
  • Мемориальный комплекс в память о погибших в локальных конфликтах, Александр Васильевич (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Вечная им слава и память о них!
  • Расформированная 33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, Александр Васильевич (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Проходил службу в 1967- 1969гг. Зенитно-артилерийский полк вч 83477(командир подполковник Рудяков, комбат- капитан Шевелев Дмитрий).
  • Типография ООО «Глобус-принт», Аскер (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Делал у них каробки по образцу. Все четко. Один в один.
  • Типография ООО «Глобус-принт», Николай О-Б (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Не могу не оставить комментарий. Заказывал тираж в 100 000 экз. Отпечатали очень качественно. Значительно дешевле чем в Краснодаре.
  • Пивоваренный завод «Майкопский», Светлана (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Сегодня 23.05.2012 приобрела бутылочку безалкогольного напитка "Тархун" (дата розлива 04.05.2012г. Утолила жажду и пришла в ужас - у меня в зеленый цвет окрасились губы, зубы и язык. Можно предложит Вам рекламу: "отведай напиток "Тархун" и стань Шрэком". Какой же это краситель "Зеленый" Вы добавляете в напиток. Каковы могут быть последствия после употребления его, кроме окрашенного губ, зубов, языка и наверное пищевода, желудка?
  • ООО «Картонтара», 777ke777 (гость) написал(а) 12 лет назад:
    По ночам сбрасывает какую-то херь . Дышать просто невозможно .
  • Адыгейский государственный университет - корпус № 4, 111 (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Бывший детский сад
  • Пивоваренный завод «Майкопский», 111 (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Когда-то варил отличнейшее пиво... Был хороший пивбар на углу Гоголя и Пушкина... Проходя мимо него пешком, отчетливо ощущался запах настоящего пива... Теперь завод куплен Балтикой и варит отвратное пойло, зато в огромных количествах. Обидно...
  • Развлекательный центр Joy Land, 111 (гость) написал(а) 12 лет назад:
    Бывший станкостроительный завод им.Фрунзе
  • Средняя школа №2, данил (гость) написал(а) 12 лет назад:
    точно
  • Средняя школа №2, милана (гость) написал(а) 12 лет назад:
    школа номер 2 рулит